浏阳市G354线K324+000-K328+000段超粘磨耗层预防性养护工程(第二次)中标候选人公示

发布时间:    来源:市发改局

湖南信元工程项目管理有限公司受浏阳市公路建设养护中心委托,对浏阳市G354线K324+000-K328+000段超粘磨耗层预防性养护工程(第二次)进行公开招标。开标、评标于2019年10月17日在浏阳市白沙路市民之家五楼开标室举行,评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南中耀交通工程有限公司

湖南达陆基交通工程有限公司

投标报价(元)

1244044

1270875

评审得分

报价分

98.63

94.31

信用分

0.3

0.68

总分

98.93

94.99

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”

环保目标

符合环保相关法律法规的要求

符合环保相关法律法规的要求

工期

30日历天

30日历天

项目

经理

姓名

吴理

罗斌

证书名称

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

湘243161752526/湘交安B(18)G01605

湘243161649054/湘交安B(16)G00190

项目

总工

姓名

钟志国

姚浩

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

川高0305894/湘交安B(18)G00593

B08151010000000630/湘交安B(16)G00200

本中标候选人公示时间为3个工作日(2019年10月18日至10月23日),公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向浏阳市公路建设养护中心投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:浏阳市公路建设养护中心

地址:浏阳市北正北路200号

联系电话:13467554898

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

地址:浏阳市恒大华府一期16栋1202

联系人:桑婧婧

联系电话:17373125215

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南尼塔园林建设工程有限公司

未递交投标保证金

2

湖南省众立建设工程有限公司

投标清单第100章的价格更改,否决其投标,但参与评标基准价计算。

加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明

主办单位:浏阳市人民政府 | 承办单位:浏阳市数据资源中心 | 市政府门户网站联系电话:0731-83166306

湘公网安备 43018102000204号 | 网站标识码:4301810012 | 备案序号:湘ICP备12013741号-1