党委委员 人大主席 袁思来
工作分工
党委委员、人大主席,主持人大全面工作,分管城建、国土、规划、项目建设、征地拆迁、建筑安全、建新拆旧、排水、电力、广电、通讯、邮政等工作;联系江口村。

个人简历

  2004年7月加入中国共产党;

  1998年12月至2000年12月,部队服役;

  2001年1月至2007年7月在溪江乡计生办工作;

  2007年8月至2012年9月任文家市镇安监站站长;

  2012年10月至2015年4月任文家市镇人大副主席;

  2015年4月至2016年4月任文家市镇副镇长;

  2016年4月至今任张坊镇党委委员,人大主席。

加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明

主办单位:浏阳市人民政府 | 承办单位:浏阳市数据资源中心 | 市政府门户网站联系电话:0731-83166306

湘公网安备 43018102000204号 | 网站标识码:4301810012 | 备案序号:湘ICP备12013741号-1