人大副主席 李雪华
工作分工
人大副主席(提名),分管安全生产、企业服务、商贸旅游、招商引资、综合统计、重企帮扶、服务业、项目管理、招投标管理、两型社会创建、食品安全、市场和质量监督等工作;联系上洪村。

个人简历

  1996.09-1999.06在湖南省艺术学校群众文化专业艺术表演班读书

  2001.09-2005.12在中央党校函授学院先后专科、本科法律专业毕业

  1999.08-2001.03任古港镇党政办行政秘书

  2002.03-2004.03任古港镇企业办副主任

  2013.04-2014.12任古港镇工业经济办副主任兼安全生产监督管理与企业服务站站长

  2015.01-2018.02任古港镇工业经济办主任

  2018.02-2018.05任张坊镇人大副主席(提名人选)

  2018.05-2019.12 任张坊镇人大副主席

  2019.12至今   任张坊镇党委委员、副镇长(提名人选)

加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明

主办单位:浏阳市人民政府 | 承办单位:浏阳市数据资源中心 | 市政府门户网站联系电话:0731-83166306

湘公网安备 43018102000204号 | 网站标识码:4301810012 | 备案序号:湘ICP备12013741号-1