首页 > 专题专栏 > 单位专题 > 公共资源交易服务专栏 > 交易信息 > 水利工程 > 中标公示

樟槽水库除险加固工程项目中标候选人公示

发布时间 : 2025-04-02 来源:浏阳市发展和改革局 字体大小:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,樟槽水库除险加固工程项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期3日。

樟槽水库除险加固工程项目与团结水库除险加固工程于2025年4月02日在浏阳市公共资源交易平台进行开评标,湖南中集建设工程有限公司均为两个项目的第一中标候选人,根据招标文件中招标公告第9点招标人补充的其它内容:“(1)投标人可参加本单位浏阳市狮子脑水库,罗家水库、大和水库(打捆),团结水库,樟槽水库四个水库除险加固项目的投标,但只能中一个项目;投标人如为多个项目的第一中标候选人或顺延后的第一中标候选人,则按狮子脑水库,罗家水库、大和水库(打捆),团结水库,樟槽水库四个水库除险加固项目的顺序确定顺序靠前的项目为第一中标候选人,其他项目则顺延第二中标候选人为第一中标候选人,依此类推。”规定,湖南中集建设工程有限公司为团结水库除险加固工程第一中标候选人,樟槽水库除险加固工程项目顺延第二中标候选人湖南融科建设工程有限公司为第一中标候选人。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:浏阳市水利建设中心        

地    址:浏阳市行政中心附3栋  

联 系 人:柳先生                

电    话:15874830946

招标代理:长沙元皓工程项目管理有限公司  

地    址:浏阳市道吾路平鼎景都2栋1单元1303室

联 系 人:袁孟晗      

电   话:17373177101

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南融科建设工程有限公司

湖南银沙工程建设有限公司

投标报价(元)

2602416.61

2602416.61

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南融科建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证 号

专业

项目负责人

唐俊荣

注册建造师证/安全生产合格B证

湘243002181285/

湘水安B20240000747

水利水电工程

技术负责人

邱霞军

职称证书

B08221130000001188

水利水电工程

安全员

黄莎

安全生产考核C证

湘水安C20230000570

水利水电工程

第二中标候选人:湖南银沙工程建设有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证 号

专业

项目负责人

姜泽华

注册建造师证/安全生产合格B证

湘243002286345/

湘水安B20220000099

水利水电工程

技术负责人

张兴望

职称证书

B08191000000000687

水利水电工程

安全员

张美玲

安全生产考核C证

SGL20244300593/

湘(水)安C20240000981

水利水电工程

被否决投标的投标人名单:

序号

单位名称

否决原因

1

湖南尼塔建设发展股份有限公司

水利水电工程施工总承包资质过期

相关文档:
  • 扫一扫在手机打开当前页